L'équipe Zero Waste

LES SALARIÉS (PROFIL PHOTO)


Flore Berlingen - Directrice de Zero Waste France. flore@zerowastefrance.org
Delphine Lévi Alvarès - Responsable du plaidoyer et des relations institutionnelles.  delphine@zerowastefrance.org
Laura Caniot - Responsable de l’accompagnement des projets locaux 
laura@zerowastefrance.org
Edouard Van Heedswyck - Chargé de mission edouard@zerowastefrance.org
Emily Estienne - Chargée de projets communication et événements 
emily@zerowastefrance.org
Manon Cuille - Chargée d’administration manon@zerowastefrance.org

LE CONSEIL D’ADMINISTRATION


Le Bureau :
Claude-Noële Pickmann - Présidente de l’association depuis 2005
Ghislain Gardarin - Trésorier
Didier Bergeret - Secrétaire
Membres
Yann Auger
Emeline Baume
Anne-Laure Paty
Yannick Vicaire

Membres invités au Conseil : 
Julie Clancier
Shabnam Anvar
Sylvia Kesbi
Renaud Attal
Maude Frachon
Marigrine Auffray-Milésy
Do Hyunh